瑜一 #3859622 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859622
物業編號: CU41257259 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盤]
1B期 3A座 中層 (1-11/29樓)
《站頂筍盤》梗廚3房套《比票傾$2340萬》本週筍盤 必走!!!

真盤源
Raymond Cheung 10多年地產經驗

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#238
望開揚景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $2,550 萬元
按揭每月供款
首期 $1,020 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
940 平方呎
呎價: @27,128 元
地區屋苑
瑜一 1B期
九龍 何文田
座數及單位: 1B期 3A座 中層 (1-11/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
忠孝街1號
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路38號世宙地下18樓號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 31
利嘉閣

放盤聯絡人

張可為 Raymond Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-529378
廣東話    普通話    英文

瑜一 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實576呎
$1,460 萬元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實591呎
$1,817.2 萬元
@ $30,748
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實997呎
$3,210.4 萬元
@ $32,201
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實997呎
$3,170.5 萬元
@ $31,800
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實957呎
$3,067.2 萬元
@ $32,050
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實597呎
$1,990.2 萬元
@ $33,337
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實591呎
$1,671.3 萬元
@ $28,279
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實937呎
$2,970.3 萬元
@ $31,700
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。