瓏山一號 #3859604 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859604
物業編號: EUE963 (代理提供)

粉嶺 瓏山一號 [代理盤]
低層 (7-19/32樓)
《粉嶺北半新樓玻璃幕牆三房兩套》瓏山一號東南三房

《粉嶺北半新樓玻璃幕牆三房兩套》
瓏山一號東南三房,實盤有匙,歡迎約睇樓
瓏山一號開揚加單邊
實用847呎
單位原則三房套房+工人套
合換樓客/上車客/新婚夫婦
業主有心出售
屋苑旁設有商場/食肆
步行10分鐘直達粉嶺站
設巴士循環來往粉嶺站
大量巴士/小巴車線24小時住返港九新界
大量租盤賣盤,打 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#126
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $899 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
846 平方呎
呎價: @10,626 元
地區屋苑
瓏山一號
新界 粉嶺
座數及單位: 瓏山一號 低層 (7-19/32樓)
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
聯興街39號
禮賢會中學( 巴士站 )
3分鐘 步行
海聯廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟球場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺粉嶺名都商場第2層42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 22
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

杜文俊 Kelvin M.c To   卡片

代理個人牌照號碼: E-330704

劉德興 Roylau 卡片

代理個人牌照號碼: E-169229

瓏山一號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
市場成交
4房
露台
實710呎
$760 萬元
@ $10,704
-
2026-04-19
市場成交
4房
平台
露台
工作平台
實847呎
$889.5 萬元
@ $10,502
-
2026-01-27
註冊處成交
4房
實718呎
$730 萬元
@ $10,167
+ 11%
2025-12-18
市場成交
4房
露台
實720呎
$730 萬元
@ $10,139
-
2025-12-03
註冊處成交
4房
實718呎
$680 萬元
@ $9,471
- 3.8%
2025-11-07
註冊處成交
4房
實1,226呎
$1,199 萬元
@ $9,780
- 16.6%
2025-10-22
市場成交
4房
露台
實720呎
$680 萬元
@ $9,444
-
2025-10-13
市場成交
4房
露台
實1,222呎
$1,199 萬元
@ $9,812
-
2025-09-12
註冊處成交
2房
實511呎
$555 萬元
@ $10,861
+ 0.9%
2025-08-07
註冊處成交
4房
連車位
實1,435呎
$1,638 萬元
@ $11,415
- 39.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。