Miami Quay #3859420 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859420
物業編號: CH68730617 (代理提供)

啟德 Miami Quay [代理盤]
I 1座 高層 (20-30/30樓)
有票可試16XX萬 業主急走 搵我絕對真實 歡迎預約

本人秉著堅持初心️做好服務 無論您是置業或者投資,都是人生大事 盡我所能與您分析比較助您揾到心水靚盤 專業24小時貼心服務 大量二手筍盤資訊 真實盤源 即約即睇 物業按揭服務 了解買賣流程 銀行估價查詢 專車睇樓接送 ️專人為你跟進 24小時在線查詢 有興趣約睇 ️

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#91
有景觀
有裝修
望河景
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,788 萬元
按揭每月供款
首期 $715 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
716 平方呎
呎價: @24,972 元
地區屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 1座 高層 (20-30/30樓)
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道23號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路38號世宙地下18樓號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 31
利嘉閣

放盤聯絡人

蘇鴻樟 Soo Hung Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-505305

Miami Quay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實435呎
$997.7 萬元
@ $22,936
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實318呎
$698.2 萬元
@ $21,956
-
2026-05-21
註冊處成交
實463呎
$1,007.5 萬元
@ $21,760
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實435呎
$1,000.2 萬元
@ $22,993
-
2026-05-20
註冊處成交
1房
實318呎
$700 萬元
@ $22,013
-
2026-05-20
註冊處成交
實443呎
$1,027.7 萬元
@ $23,199
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實454呎
$1,002.5 萬元
@ $22,081
-
2026-05-20
註冊處成交
實463呎
$1,050.6 萬元
@ $22,691
-
2026-05-20
註冊處成交
實500呎
$1,223.6 萬元
@ $24,472
-
2026-05-19
註冊處成交
實315呎
$701.4 萬元
@ $22,267
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。