港灣豪庭 #3859211 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859211
物業編號: CW77107119 (代理提供)

大角咀 港灣豪庭 [代理盤]
10座 (2期) 低層 (5-14/48樓)
兩房入埸

間隔四正

住宅
私人屋苑
香港小輪
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#89
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @11,222 元
實用面積
347 平方呎
呎價: @16,138 元
地區屋苑
港灣豪庭
九龍 大角咀
座數及單位: 10座 (2期) 低層 (5-14/48樓)
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
福利街8號
港灣豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港灣豪庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
聚魚道, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀福利街8號港灣豪庭廣場地下g30號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 18 租盤: 18
利嘉閣

放盤聯絡人

黎滿成 Percy Lai

代理個人牌照號碼: s-091066

黃婉儀 Fannywong   卡片

代理個人牌照號碼: S-005476
廣東話    普通話    英文

郭金華 Mr. Kwok

代理個人牌照號碼: S-074405

陳錦 Ken Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417452

港灣豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實347呎
$550 萬元
@ $15,850
+ 115.7%
2026-05-20
市場成交
3房
實511呎
$853 萬元
@ $16,693
-
2026-05-19
註冊處成交
實326呎
$565 萬元
@ $17,331
+ 104%
2026-05-15
市場成交
2房
實344呎
$588 萬元
@ $17,093
-
2026-05-15
註冊處成交
實321呎
$562 萬元
@ $17,508
+ 71.3%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實512呎
$912 萬元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市場成交
2房
實415呎
$683 萬元
@ $16,458
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$600 萬元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-05-03
市場成交
2房
實320呎
$536 萬元
@ $16,750
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。