珀麗灣 #3859103 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859103
物業編號: H305147277 (代理提供)

馬灣 珀麗灣 [代理盤]
第5期 31座 中層 (17-27/33樓) C室
《香港置業好推介》)汲水門橋全海景露臺單位 歡迎查詢 Rebecca Wong

珀麗灣由新鴻基地產發展,2002年起分階段入伙,共31座提供5,290個單位
1. 渡輪服務 (珀麗灣碼頭)中環 2 號碼頭 航程約 20-22 分鐘。荃灣碼頭 航程約 15 分鐘
2. 巴士 (珀麗灣客運)
港鐵青衣站 (直達)NR330
葵芳新都會廣場NR332
機場 (設有轉乘優惠往港珠澳大橋 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#66
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $645 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
735 平方呎
呎價: @8,776 元
實用面積
575 平方呎
呎價: @11,217 元
地區屋苑
珀麗灣 第5期
離島 馬灣
座數及單位: 第5期 31座 中層 (17-27/33樓) C室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
珀麗路8號
田寮新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬灣鄉事會路(北)( 巴士站 )
3分鐘 步行
基慧小學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬灣田寮新村49號地下地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 21 租盤: 8
香港置業

放盤聯絡人

黃曉倩 Rebecca Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-500105

林建業 Ray Lam 卡片

代理個人牌照號碼: s-251482

珀麗灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實574呎
$630 萬元
@ $10,976
- 3.1%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實794呎
$965 萬元
@ $12,154
+ 37.9%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實476呎
$510 萬元
@ $10,714
+ 88.9%
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實762呎
$880 萬元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實843呎
$958 萬元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實520呎
$518 萬元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實490呎
$460 萬元
@ $9,388
- 20.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。