物業編號: Moc486 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $818 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $245 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
684 平方呎
呎價: @11,959 元
|
| 實用面積 |
512 平方呎
呎價: @15,977 元
|
| 地區屋苑 |
泓景臺
九龍 荔枝角
座數及單位: 7座 高層 (45-55/63樓) G室
屋苑樓齡: 22 年
|
| 座向(客廳) |
東
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
荔枝角道863號
|
|
泓景臺, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
泓景臺( 巴士站 )
1分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
泓景臺
|
1期 1座 高層 E室
2026-05-22 市場成交 2房 |
實492呎 |
$813 萬元
@
$16,524
|
- |
|
泓景臺
|
1期 1座 低層 D室
2026-05-22 市場成交 2房 |
實468呎 |
$770 萬元
@
$16,453
|
- |
|
泓景臺
|
1座 50樓 B室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實667呎 |
$1,055 萬元
@
$15,817
|
+ 175.5% |
|
泓景臺
|
1期 1座 低層 F室
2026-05-19 市場成交 2房 |
實455呎 |
$750.8 萬元
@
$16,501
|
- |
|
泓景臺
|
2期 7座 高層 A室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實475呎 |
$810 萬元
@
$17,053
|
- |
|
泓景臺
|
1座 9樓 C室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實460呎 |
$720 萬元
@
$15,652
|
+ 68.2% |
|
泓景臺
|
5座 33樓 E室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實539呎 |
$850 萬元
@
$15,770
|
+ 6.3% |
|
泓景臺
|
3座 25樓 H室
2026-05-11 註冊處成交 2房 連車位 |
實506呎 |
$800 萬元
@
$15,810
|
- |
|
泓景臺
|
8座 17樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實434呎 |
$738 萬元
@
$17,005
|
+ 373.7% |
|
泓景臺
|
一期 3座 低層 F室
2026-05-10 市場成交 2房 |
實455呎 |
$815 萬元
@
$17,912
|
- |