珀麗灣 #3858701 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858701
物業編號: 005858 (代理提供)

馬灣 珀麗灣 [代理盤]
第3期 23座 高層 (23-33/33樓)
至尊相連巨宅,高層露台全海

***大量珀麗灣和馬灣村樓盤***
網站:http://www.cityresort.com.hk/
歡迎致電查詢
校網:小學:62 中學:荃灣區
交通:
332 葵芳新都會-珀麗灣 24小時
330 青衣站-珀麗灣 24小時
334 機場-國泰城-珀麗灣 06:00-00:30
331 港鐵荃灣站 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
單位特色
望海景
有露台
連套房
有工人房
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,709 平方呎
呎價: @8,192 元
實用面積
1,314 平方呎
呎價: @10,654 元
地區屋苑
珀麗灣 第3期
離島 馬灣
座數及單位: 第3期 23座 高層 (23-33/33樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
珀麗路8號
田寮新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬灣鄉事會路(北)( 巴士站 )
3分鐘 步行
基慧小學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬灣珀林路41號地下
公司牌照號碼: C-031429
售盤: 3 租盤: 6

放盤聯絡人

林俊傑 Kenji Lam

代理個人牌照號碼: E-183843

賴少烽 Bruce Lai

代理個人牌照號碼: E-141614

黃志威 Civic Wong  

代理個人牌照號碼: E-022951

文耀成 Man Yiu Shing  

代理個人牌照號碼: E-324184

珀麗灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實574呎
$630 萬元
@ $10,976
- 3.1%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實794呎
$965 萬元
@ $12,154
+ 37.9%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實476呎
$510 萬元
@ $10,714
+ 88.9%
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實762呎
$880 萬元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實843呎
$958 萬元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實520呎
$518 萬元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實490呎
$460 萬元
@ $9,388
- 20.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。