Grand YOHO #3858635 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858635
物業編號: CVY093 (代理提供)

元朗 Grand YOHO [代理盤]
第二期 8座 中層 (29-39/51樓) F室
罕有放盤,尊貴地段,交通購物便利

高級會所,廳大房大,隔間四正實用

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
907 平方呎
呎價: @17,089 元
地區屋苑
Grand YOHO 第二期
新界 元朗
座數及單位: 第二期 8座 中層 (29-39/51樓) F室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
朗日路9號
元朗 形點( 巴士站 )
1分鐘 步行
形點 I( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路45至67號金馬大廈地下14號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 2
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

梁圳釩 Nick Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-522331

Grand YOHO 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實534呎
$845 萬元
@ $15,824
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實705呎
$1,188 萬元
@ $16,851
- 3.3%
2026-05-18
市場成交
2房
實520呎
$830 萬元
@ $15,962
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實705呎
$1,039.8 萬元
@ $14,749
+ 10.9%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實513呎
$838 萬元
@ $16,335
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實536呎
$816.8 萬元
@ $15,239
-
2026-05-03
市場成交
2房
工作平台
實498呎
$785 萬元
@ $15,763
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實498呎
$650 萬元
@ $13,052
- 2.9%
2026-04-27
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,115呎
$1,950 萬元
@ $17,489
-
2026-04-20
市場成交
3房
實710呎
$1,039.8 萬元
@ $14,645
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。