荃景花園 #3858494 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858494
物業編號: CLI139 (代理提供)

荃灣 荃景花園 [代理盤]
10座 中層 (12-21/34樓) H室
實用3房 換樓之選 有裝即住

實用3房 換樓之選 有裝即住

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#100
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
679 平方呎
呎價: @9,838 元
實用面積
551 平方呎
呎價: @12,123 元
地區屋苑
荃景花園
新界 荃灣
座數及單位: 10座 中層 (12-21/34樓) H室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍85號
荃景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃灣西站TWW26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 8
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳惠珊 Chan Wai Shan   卡片

代理個人牌照號碼: S064220
廣東話    普通話    英文

林幸兒 Lam Hang Yee Yvonne 卡片

代理個人牌照號碼: S-173359

謝金燕 Tse Kam Yin 卡片

代理個人牌照號碼: S-546315
廣東話    普通話    英文

粱晉銘 Ming Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-322848

荃景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃景花園 | 1座 11樓 C室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實408呎
$400 萬元
@ $9,804
-
荃景花園 | 3座 15樓 F室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實406呎
$450 萬元
@ $11,084
- 11.8%
荃景花園 | 11座 31樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實380呎
$493.8 萬元
@ $12,995
- 17.7%
荃景花園 | 2座 8樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實362呎
$400 萬元
@ $11,050
- 13.8%
荃景花園 | 3座 28樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實355呎
$423.8 萬元
@ $11,938
+ 91.1%
荃景花園 | 2座 34樓 G室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實408呎
$458 萬元
@ $11,225
+ 22.1%
荃景花園 | 3座 31樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實445呎
$600 萬元
@ $13,483
-
荃景花園 | 5座 30樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實435呎
$465 萬元
@ $10,690
- 18.8%
荃景花園 | 4座 7樓 A室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實495呎
$528 萬元
@ $10,667
+ 144.4%
荃景花園 | 12座 19樓 H室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實551呎
$600 萬元
@ $10,889
+ 9.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。