荃景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

荃景花園 屋苑

荃景花園 位於新界 荃灣市中心 荃景圍84號,發展商為新鴻基,於1986年12月開始落成,屋苑分為2期,由12座樓宇組成,共有3,024個單位。實用面積為355至587平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 荃景花園 屋苑成交價、圖則等資料

16 小時前 刊登
荃灣 荃景花園 | 8座 低層 D室

建築面積: 709 呎 @9,591 元
實用面積: 577 呎 @11,785 元
中原地產代理限公司
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
20 小時前 刊登
荃灣 荃景花園 | 10座 中層 H室

建築面積: 679 呎 @9,838 元
實用面積: 551 呎 @12,123 元
中原地產代理限公司
售 $668 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
荃灣 荃景花園 | 1座 高層 G室

建築面積: 503 呎 @9,543 元
實用面積: 408 呎 @11,765 元
中原地產代理限公司
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
荃灣 荃景花園 | 1座 高層

建築面積: 503 呎 @9,543 元
實用面積: 408 呎 @11,765 元
盛業地產代理有限公司
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
荃灣 荃景花園 | 10座 中層 H室

建築面積: 679 呎 @9,102 元
實用面積: 551 呎 @11,216 元
中原地產代理有限公司
售 $618 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
VR
荃灣 荃景花園 | 10座 低層 B室

建築面積: 511 呎
實用面積: 431 呎
卓聯置業
價格面議
私人屋苑
新鴻基
荃灣 荃景花園 | 9座 中層

建築面積: 465 呎 @9,677 元
實用面積: 380 呎 @11,842 元
富裕地產荃中第一分行
售 $450 萬元
2 房
向南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
15 小時前 刊登
荃灣 荃景花園 | 8座 低層 D室

建築面積: 709 呎 @9,591 元
實用面積: 577 呎 @11,785 元
中原地產代理限公司
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
荃灣 荃景花園 | 2座 中層 A室

建築面積: 470 呎 @9,532 元
實用面積: 362 呎 @12,376 元
中原地產代理限公司
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荃灣 荃景花園 | 9座 中層 G室

建築面積: 465 呎 @9,677 元
實用面積: 380 呎 @11,842 元
中原地產代理有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
VR
荃灣 荃景花園 | 10座 中層 H室

建築面積: 679 呎 @9,838 元
實用面積: 551 呎 @12,123 元
中原地產代理限公司
售 $668 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
VR
荃灣 荃景花園 | 10座 中層 H室

建築面積: 679 呎 @9,838 元
實用面積: 551 呎 @12,123 元
中原地產代理有限公司
售 $668 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
VR
荃灣 荃景花園 | 10座 低層 G室

建築面積: 457 呎 @9,847 元
實用面積: 380 呎 @11,842 元
美聯物業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
荃灣 荃景花園 | 5座 中層 G室

建築面積: 481 呎 @9,979 元
實用面積: 381 呎 @12,598 元
中原地產代理有限公司
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
豪華裝修
荃灣 荃景花園 | 9座 中層 G室

建築面積: 465 呎 @9,677 元
實用面積: 380 呎 @11,842 元
美聯物業
售 $450 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22