物業編號: Cje806 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $500 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
709 平方呎
呎價: @7,052 元
|
| 實用面積 |
546 平方呎
呎價: @9,158 元
|
| 地區屋苑 |
嘉湖山莊 第7期(景湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第7期(景湖居) 9座 低層 (1-10/38樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
|
| 座向(客廳) |
西北
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
天龍路2號
|
|
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
嘉湖山莊
|
7期 景湖居 11座 高層 H室
2026-05-22 市場成交 3房 |
實547呎 |
$527.5 萬元
@
$9,644
|
- |
|
嘉湖山莊
|
7期 景湖居 11座 低層 D室
2026-05-22 市場成交 3房 |
實547呎 |
$462 萬元
@
$8,446
|
- |
|
嘉湖山莊
|
1期 樂湖居 2座 高層 F室
2026-05-22 市場成交 2房 |
實449呎 |
$450 萬元
@
$10,022
|
- |
|
嘉湖山莊
|
7期 景湖居 11座 高層 H室
2026-05-22 市場成交 3房 |
實547呎 |
$527.5 萬元
@
$9,644
|
- |
|
嘉湖山莊
|
7期 景湖居 11座 低層 D室
2026-05-22 市場成交 3房 |
實547呎 |
$462 萬元
@
$8,446
|
- |
|
嘉湖山莊
|
1期 樂湖居 2座 高層 F室
2026-05-22 市場成交 2房 |
實449呎 |
$450 萬元
@
$10,022
|
- |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 7座 5樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實630呎 |
$508 萬元
@
$8,063
|
+ 41.9% |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 5座 33樓 G室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實547呎 |
$465 萬元
@
$8,501
|
+ 48.6% |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 10座 25樓 G室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實547呎 |
$448 萬元
@
$8,190
|
- 22.9% |
|
嘉湖山莊
|
第2期(賞湖居) 6座 33樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實633呎 |
$550 萬元
@
$8,689
|
+ 202.2% |