盈翠半島 #3858403 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858403
物業編號: M351738487 (代理提供)

青衣 盈翠半島 [代理盤]
10座 高層 (31-41/52樓)
《美聯Double推介~盈翠半️島雙連A+B全海景高層大宅閃亮登場》

極其稀有的雙連單位打通設計, A室+B室《市1150呎》全海景,市場放盤絕無僅有。
想像下,客飯廳闊落,小孩自由奔跑,四正實用的間隔,亦令全屋沒有任何浪費空間。這裡既有獨立屋般的橫向空間感,又坐擁高層住宅的瞭闊視野。
單位處於極高樓層,安坐家中便能將藍巴勒海峽的璀璨海景、青衣市中心的繁華,以及翠綠山 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#160
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,950 萬元
按揭每月供款
首期 $780 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
810 平方呎
呎價: @24,074 元
實用面積
642 平方呎
呎價: @30,374 元
地區屋苑
盈翠半島
新界 青衣
座數及單位: 10座 高層 (31-41/52樓)
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青敬路33號
青衣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣青衣城3樓307B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 13 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

李嘉琪 Lee Ka Ki Double 卡片

代理個人牌照號碼: S-711547

盈翠半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盈翠半島 | 3座 11樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實767呎
$1,220 萬元
@ $15,906
+ 1.7%
盈翠半島 | 9座 8樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實432呎
$618 萬元
@ $14,306
+ 197.8%
盈翠半島 | 1座 30樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實756呎
$1,385 萬元
@ $18,320
+ 261.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實659呎
$1,200 萬元
@ $18,209
-
2026-05-07
市場成交
3房
實767呎
$1,220 萬元
@ $15,906
-
盈翠半島 | 12座 45樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實639呎
$1,058 萬元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市場成交
3房
實659呎
$1,218 萬元
@ $18,483
-
2026-05-04
市場成交
3房
實675呎
$1,165 萬元
@ $17,259
-
盈翠半島 | 5座 8樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實523呎
$770 萬元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市場成交
2房
實432呎
$618 萬元
@ $14,306
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。