盈翠半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 54 個放售樓盤
已選擇地區: 青衣

盈翠半島 屋苑

盈翠半島 位於新界 青衣 青敬路33號,發展商為長江實業,於1999年1月開始落成,屋苑分為2期,由12座樓宇組成,共有3,500個單位。實用面積為432至1,672平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 盈翠半島 屋苑成交價、圖則等資料

6 小時前 刊登
青衣 盈翠半島 | 7座 中層 C室

建築面積: 656 呎 @13,918 元
實用面積: 523 呎 @17,457 元
中原地產代理有限公司
售 $913 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望開揚景
9 小時前 刊登
青衣 盈翠半島 | 10座 高層

建築面積: 810 呎 @23,457 元
實用面積: 642 呎 @29,595 元
美聯物業
售 $1,900 萬元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
有工人房
11 小時前 刊登
青衣 盈翠半島 | 2座 中層 A室

建築面積: 965 呎 @14,508 元
實用面積: 769 呎 @18,205 元
美聯物業
售 $1,400 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
2 日前 刊登
青衣 盈翠半島 | 11座 低層 H室

建築面積: 654 呎 @11,468 元
實用面積: 522 呎 @14,368 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 8座 中層

建築面積: 656 呎 @14,482 元
實用面積: 523 呎 @18,164 元
中原地產
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
青衣 盈翠半島 | 8座 中層 F室

建築面積: 656 呎 @14,482 元
實用面積: 523 呎 @18,164 元
中原地產
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 8座 中層 F室

建築面積: 656 呎 @14,482 元
實用面積: 523 呎 @18,164 元
中原地產
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
VR
青衣 盈翠半島 | 11座 高層

建築面積: 659 呎 @13,354 元
實用面積: 526 呎 @16,730 元
美聯物業
售 $880 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 10座 高層 B室

建築面積: 810 呎 @23,457 元
實用面積: 642 呎 @29,595 元
中原地產代理有限公司
售 $1,900 萬元
4 房
向西北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 10座 高層 B室

建築面積: 810 呎 @23,457 元
實用面積: 642 呎 @29,595 元
中原地產
售 $1,900 萬元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 9座 中層 H室

建築面積: 645 呎 @14,388 元
實用面積: 519 呎 @17,881 元
美聯物業代理有限公司
售 $928 萬元
2 房
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 10座 高層 B室

實用面積: 1,151 呎 @16,507 元
中原地產
售 $1,900 萬元
4 房 , 2 浴室
VR
青衣 盈翠半島 | 10座 高層

建築面積: 810 呎 @23,457 元
實用面積: 642 呎 @29,595 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,900 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 11座 低層 H室

建築面積: 654 呎 @11,468 元
實用面積: 522 呎 @14,368 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 11座 低層 H室

建築面積: 654 呎 @11,009 元
實用面積: 522 呎 @13,793 元
利嘉閣地產有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11