天璽天 #3858043 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858043
物業編號: CL55081255 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第6座 中層 (17-27/42樓) B5室
名牌屋苑,特色空中會所,無縫連接啟德站。R

團隊-尊營 東九龍 啟團隊-尊營 東九龍 啟德
一二手買賣租賃
分行位置:尚珒溋地下3號鋪
多年地產經驗,經驗豐富,
從來沒有客戶蝕錢或撻訂,專業可靠
談價錢是我強項。
能給你最多的優惠,最好的待遇
不妨試下找我,多個幫手

一二手買賣租賃
分行位置:尚珒溋地下3號鋪
多年地產經驗,經驗豐富,
從 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#316
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
240 平方呎
呎價: @24,167 元
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第6座 中層 (17-27/42樓) B5室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 94 租盤: 70
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

嚴煥朋 Nghiem Hoan Bang 卡片

代理個人牌照號碼: S-676435
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
1房
實299呎
$728 萬元
@ $24,348
-
2026-05-21
市場成交
1房
實299呎
$728 萬元
@ $24,348
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實299呎
$750 萬元
@ $25,084
+ 14.4%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實301呎
$757.8 萬元
@ $25,175
-
2026-05-20
註冊處成交
STUDIO房
實236呎
$555 萬元
@ $23,517
+ 4.3%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實299呎
$710.4 萬元
@ $23,758
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
+ 27%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。