比華利山 #3858025 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858025
物業編號: 00121052026 (代理提供)

跑馬地 比華利山 [代理盤]
H座 中層 (11-20/37樓) H1室
獨家代理~市場罕有放盤,自住一流業主誠心賣,連車位

吉售免佣, 筍價出售, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 獨家盤

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#146
有景觀
獨家盤
望山景
望園景
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $3,580 萬元
按揭每月供款
首期 $1,790 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,712 平方呎
呎價: @20,911 元
實用面積
1,386 平方呎
呎價: @25,830 元
地區屋苑
比華利山
香港島 跑馬地
座數及單位: H座 中層 (11-20/37樓) H1室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
樂活道6號
加路連山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
雅谷大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
雅谷大廈, 黃泥涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 67 租盤: 96

放盤聯絡人

王祺祿 Ray Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-421590
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
比華利山 | D座 14樓 D1室
2026-04-22
註冊處成交
4房
連車位
實1,665呎
$3,200 萬元
@ $19,219
+ 6.7%
比華利山 | A座 24樓 A1室
2026-04-20
註冊處成交
4房
連車位
實1,654呎
$4,550 萬元
@ $27,509
+ 218.2%
比華利山 | A座 中層 A1室
2026-03-18
市場成交
4房
連車位
露台
實1,654呎
$4,550 萬元
@ $27,509
-
比華利山 | F座 23樓 F2室
2026-03-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,346呎
$3,150 萬元
@ $23,403
+ 132.6%
比華利山 | F座 7樓 F1室
2026-03-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,665呎
$3,800 萬元
@ $22,823
+ 186.8%
2026-03-02
市場成交
3房
實1,070呎
$2,900 萬元
@ $27,103
-
2026-02-13
市場成交
4房
實1,346呎
$3,150 萬元
@ $23,403
-
比華利山 | E座 29樓 E1室
2026-02-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,070呎
$2,900 萬元
@ $27,103
+ 250.7%
2026-02-03
市場成交
4房
實1,665呎
$3,800 萬元
@ $22,823
-
比華利山 | K座 21樓 K1室
2026-01-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,083呎
$2,552 萬元
@ $23,564
+ 305.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。