囍滙 #1456085 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1456085
物業編號: 446 (代理提供)

灣仔 囍滙 [代理盤]
第二期 第1座 中層 (20-30/38樓)
joyce筍盤推介:囍匯一房高層, 特色露台,大型屋苑,地鐵上蓋,管理優

joyce筍盤推介:囍匯一房高層, 特色露台,大型屋苑,大型會所,地鐵上蓋,管理優質 ,歡迎來電查詢,謝謝你!

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
24 日前 刊登
瀏覽人次#319
獨家盤
單位特色
有露台
有會所
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $1,160 萬元
按揭每月供款
首期 $348 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
446 平方呎
呎價: @26,009 元
地區屋苑
囍滙 第二期
香港島 灣仔
座數及單位: 第二期 第1座 中層 (20-30/38樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道東200號
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔莊士敦道104號
公司牌照號碼: c-062443
售盤: 48 租盤: 25
世紀21亞洲

放盤聯絡人

陳素麗 Joyce Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-505680

囍滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實931呎
$3,500 萬元
@ $37,594
+ 40%
2026-05-13
市場成交
1房
實447呎
$1,150 萬元
@ $25,727
-
2026-05-13
市場成交
1房
實447呎
$1,150 萬元
@ $25,727
-
2026-05-12
市場成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
-
2026-05-12
市場成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
-
2026-05-07
註冊處成交
1房
實441呎
$1,100 萬元
@ $24,943
+ 34.2%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實941呎
$3,850 萬元
@ $40,914
- -
2026-05-05
註冊處成交
2房
實518呎
$1,398 萬元
@ $26,988
+ 24.1%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實445呎
$1,200 萬元
@ $26,966
+ 2.6%
2026-05-05
市場成交
3房
實931呎
$3,500 萬元
@ $37,594
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。