映日灣 #3857927 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857927
物業編號: M301069806 (代理提供)

荃灣 映日灣 [代理盤]
2座 高層 (25-35/35樓)
映日灣6年新樓齡,開陽兩房,高級會所,可議價!

衣食住行配套完善, 有蓋天橋至大商場和地鐵站,交通方便!!大型高級會所!!大客廳實用性高!
歡迎約睇查詢其他一房兩房三房優質單位!!
以及全港18區新樓盤!!任君選擇!

住宅
私人屋苑
洋樓
億京
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#112
近大型商場
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
443 平方呎
呎價: @22,122 元
地區屋苑
映日灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座 高層 (25-35/35樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道88號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 17 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

姚偉明 Jacky Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-075742
廣東話    普通話    英文

映日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
映日灣 | 1座 27樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實442呎
$886 萬元
@ $20,045
+ 3.8%
2026-05-18
市場成交
2房
實443呎
$850 萬元
@ $19,187
-
映日灣 | 2座 3樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
實243呎
$410 萬元
@ $16,872
- 4.7%
2026-05-15
市場成交
實242呎
$417 萬元
@ $17,231
-
2026-05-11
市場成交
3房
實644呎
$1,356 萬元
@ $21,056
-
映日灣 | 3座 30樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實445呎
$880 萬元
@ $19,775
+ 5.6%
映日灣 | 2座 6樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實284呎
$575 萬元
@ $20,246
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實442呎
$886 萬元
@ $20,045
-
2026-05-06
市場成交
1房
實284呎
$540 萬元
@ $19,014
-
映日灣 | 2座 高層 D室
2026-05-03
市場成交
實242呎
$456.8 萬元
@ $18,876
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。