天璽天 #3857917 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857917
物業編號: CV76909403 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第5座 低層 (5-16/42樓) B1室
啟德站上蓋樓皇!罕有明廁兩房!星級會所!有匙引看!

啟德樓市的整體特色與優勢
1.規劃完善,前景明朗:
整個區域由政府主導規劃,佈局整齊,配套前瞻性強。不僅是住宅區,更是未來東九龍的核心商業及休閒中心。
重大基建如啟德體育園、郵輪碼頭、AIRSIDE大型商業項目等,將持續帶動區域發展和樓價。
2.交通樞紐,四通八達:
港鐵屯馬線已全面通車,設有啟德站 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#88
有裝修
單位特色
基本裝修
有露台
有會所
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,170 萬元
按揭每月供款
首期 $351 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
454 平方呎
呎價: @25,771 元
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第5座 低層 (5-16/42樓) B1室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 87 租盤: 69
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

毛韋斌 Lucas Mo   卡片

代理個人牌照號碼: S-680981
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
1房
實299呎
$750 萬元
@ $25,084
+ 14.4%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實301呎
$757.8 萬元
@ $25,175
-
2026-05-20
註冊處成交
STUDIO房
實236呎
$555 萬元
@ $23,517
+ 4.3%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實299呎
$710.4 萬元
@ $23,758
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
+ 27%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實787呎
$2,168.6 萬元
@ $27,555
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實299呎
$800.5 萬元
@ $26,772
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。