天瀧 #3857907 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857907
物業編號: UGN429 (代理提供)

啟德 天瀧 [代理盤]
1座 低層 (2-12/33樓) B室
天瀧樓王可租可售,歡迎問價及約看

罕有放盤, 煙花海景, 價錢可議, 有匙即約即睇, 西南

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#43
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $5,200 萬元
按揭每月供款
首期 $2,600 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,258 平方呎
呎價: @41,335 元
地區屋苑
天瀧
九龍 啟德
座數及單位: 1座 低層 (2-12/33樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道22號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下5及6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 4
中原地產

放盤聯絡人

陳伯熙 Chan Pak Hei   卡片

代理個人牌照號碼: E-451740
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實1,085呎
$4,341 萬元
@ $40,009
-
2026-05-18
註冊處成交
實1,102呎
$4,427 萬元
@ $40,172
-
2026-05-18
註冊處成交
實1,382呎
$4,868 萬元
@ $35,224
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,258呎
$4,711 萬元
@ $37,448
-
2026-05-06
註冊處成交
實635呎
$1,568 萬元
@ $24,693
-
2026-05-04
註冊處成交
實1,382呎
$4,877 萬元
@ $35,289
-
2026-04-30
註冊處成交
實1,102呎
$4,113.9 萬元
@ $37,331
-
2026-04-30
註冊處成交
實1,117呎
$3,771 萬元
@ $33,760
-
2026-04-30
註冊處成交
實635呎
$1,405 萬元
@ $22,126
-
2026-04-24
註冊處成交
實1,259呎
$5,381 萬元
@ $42,740
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。