天瀧 #3849232 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849232
物業編號: KB1111 (代理提供)

啟德 天瀧 [代理盤]
5座 中層 (2-12/33樓) A室
【唯你獨尊】180度無遮擋臨海大宅 私人升降機大堂 名校網學區房

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手樓盤都有
🫶🏻按揭 兌換 律師 驗樓 裝修 設計一條龍服務
🫶🏻專車接送睇樓
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#45
有露台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $4,900 萬元
按揭每月供款
首期 $2,450 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,382 平方呎
呎價: @35,456 元
地區屋苑
天瀧
九龍 啟德
座數及單位: 5座 中層 (2-12/33樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
5+ 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道22號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
公司牌照號碼: C-087128
售盤: 24

放盤聯絡人

李諾兒 Sherry Lee  

代理個人牌照號碼: S-653285
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實1,258呎
$4,711 萬元
@ $37,448
-
2026-05-06
註冊處成交
實635呎
$1,568 萬元
@ $24,693
-
2026-05-04
註冊處成交
實1,382呎
$4,877 萬元
@ $35,289
-
2026-04-30
註冊處成交
實1,102呎
$4,113.9 萬元
@ $37,331
-
2026-04-30
註冊處成交
實1,117呎
$3,771 萬元
@ $33,760
-
2026-04-30
註冊處成交
實635呎
$1,405 萬元
@ $22,126
-
2026-04-24
註冊處成交
實1,259呎
$5,381 萬元
@ $42,740
-
2026-04-24
註冊處成交
實1,258呎
$4,557 萬元
@ $36,224
-
2026-04-23
註冊處成交
實1,085呎
$3,530 萬元
@ $32,535
-
2026-04-23
註冊處成交
實635呎
$1,616.6 萬元
@ $25,457
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。