物业编号: KB1111 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $4,900 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,450 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,382 平方尺
尺价: @35,456 元
|
| 地区屋苑 |
天泷
九龙 启德
座数及单位: 5座 中层 (2-12/33楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
5+ 房
4 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道22号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天泷
|
1座 10楼 B室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,258尺 |
$4,711 万元
@
$37,448
|
- |
|
天泷
|
1座 31楼 C室
2026-05-06 注册处成交 |
实635尺 |
$1,568 万元
@
$24,693
|
- |
|
天泷
|
5座 2楼 B室
2026-05-04 注册处成交 |
实1,382尺 |
$4,877 万元
@
$35,289
|
- |
|
天泷
|
3座 20楼 A室
2026-04-30 注册处成交 |
实1,102尺 |
$4,113.9 万元
@
$37,331
|
- |
|
天泷
|
6座 6楼 B室
2026-04-30 注册处成交 |
实1,117尺 |
$3,771 万元
@
$33,760
|
- |
|
天泷
|
1座 15楼 C室
2026-04-30 注册处成交 |
实635尺 |
$1,405 万元
@
$22,126
|
- |
|
天泷
|
8座 25楼 A室
2026-04-24 注册处成交 |
实1,259尺 |
$5,381 万元
@
$42,740
|
- |
|
天泷
|
1座 7楼 B室
2026-04-24 注册处成交 |
实1,258尺 |
$4,557 万元
@
$36,224
|
- |
|
天泷
|
3座 2楼 B室
2026-04-23 注册处成交 |
实1,085尺 |
$3,530 万元
@
$32,535
|
- |
|
天泷
|
1座 32楼 C室
2026-04-23 注册处成交 |
实635尺 |
$1,616.6 万元
@
$25,457
|
- |