Miami Quay #3857886 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857886
物業編號: Ugm382 (代理提供)

啟德 Miami Quay [代理盤]
I 1座 中層 (15-25/30樓) A室
遊艇海景,三房套+工人套,全區最抵

新樓未住過,全海景單位,東南遊艇海

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#72
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,788 萬元
按揭每月供款
首期 $715 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
716 平方呎
呎價: @24,972 元
地區屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 1座 中層 (15-25/30樓) A室
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道23號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下5及6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 14 租盤: 7
中原地產

放盤聯絡人

謝瑞霖 Leo Xie   卡片

代理個人牌照號碼: E-485086
廣東話    普通話    英文

Miami Quay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實435呎
$997.7 萬元
@ $22,936
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實318呎
$698.2 萬元
@ $21,956
-
2026-05-21
註冊處成交
實463呎
$1,007.5 萬元
@ $21,760
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實435呎
$1,000.2 萬元
@ $22,993
-
2026-05-20
註冊處成交
1房
實318呎
$700 萬元
@ $22,013
-
2026-05-20
註冊處成交
實443呎
$1,027.7 萬元
@ $23,199
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實454呎
$1,002.5 萬元
@ $22,081
-
2026-05-20
註冊處成交
實463呎
$1,050.6 萬元
@ $22,691
-
2026-05-20
註冊處成交
實500呎
$1,223.6 萬元
@ $24,472
-
2026-05-19
註冊處成交
實315呎
$701.4 萬元
@ $22,267
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。