瓏門 #3857687 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857687
物業編號: Cwj809 (代理提供)

屯門 瓏門 [代理盤]
第二期 第6座 中層 (20-30/47樓)
主區代理 真實盤源 睇岩盡傾即約即睇

若想買樓了解及幫忙查詢
本人專營屯門二手及全港新樓
提供專業 親切 誠懇既一條龍服務
了解買賣流程
24小時服務熱線(whatsapp,wechat)

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#135
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
485 平方呎
呎價: @17,113 元
地區屋苑
瓏門 第二期
新界 屯門
座數及單位: 第二期 第6座 中層 (20-30/47樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯門鄉事會路83號
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 95
中原地產

放盤聯絡人

鍾志林 Edan Chung

代理個人牌照號碼: S-657716

李成煜 Jaffy Lee

代理個人牌照號碼: S-575025

瓏門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實484呎
$709 萬元
@ $14,649
-
2026-05-22
市場成交
1房
實374呎
$607 萬元
@ $16,230
-
2026-05-22
市場成交
2房
實484呎
$709 萬元
@ $14,649
-
2026-05-22
市場成交
1房
實374呎
$607 萬元
@ $16,230
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實483呎
$750 萬元
@ $15,528
+ 54.2%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實584呎
$880 萬元
@ $15,068
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實584呎
$960 萬元
@ $16,438
+ 63.1%
2026-05-19
市場成交
2房
實474呎
$769 萬元
@ $16,224
-
2026-05-19
市場成交
2房
實474呎
$769 萬元
@ $16,224
-
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。