駿景園 #3857544 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857544
物業編號: AKC940 (代理提供)

火炭 駿景園 [代理盤]
7座 中層 (15-25/40樓)
1xxx萬買新鴻基開揚景收租約35-6k

另有其他回應可供選擇,有屋苑巴士到沙田站

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#224
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,236 平方呎
呎價: @10,518 元
實用面積
1,041 平方呎
呎價: @12,488 元
地區屋苑
駿景園
新界 火炭
座數及單位: 7座 中層 (15-25/40樓)
屋苑樓齡: 30 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
駿景路1號
馬場地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
落路下村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街2至18號銀禧薈3樓322號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 45 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

張鉻政 Matt Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-440255
廣東話    普通話    英文

吳嘉權 Daniel Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-164163

駿景園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
駿景園 | 2座 38樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實1,479呎
$1,708 萬元
@ $11,548
+ 5.9%
駿景園 | 2座 9樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實676呎
$915 萬元
@ $13,536
+ 165.2%
2026-05-18
市場成交
3房
實958呎
$1,315 萬元
@ $13,727
-
2026-05-18
市場成交
2房
實594呎
$838 萬元
@ $14,108
-
2026-05-18
市場成交
3房
實1,373呎
$1,888 萬元
@ $13,751
-
2026-05-15
市場成交
3房
實974呎
$1,408 萬元
@ $14,456
-
駿景園 | 1座 19樓 C室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實958呎
$1,250 萬元
@ $13,048
+ 123.2%
2026-05-11
市場成交
3房
實1,479呎
$1,708 萬元
@ $11,548
-
駿景園 | 11座 21樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實974呎
$1,272 萬元
@ $13,060
+ 121.2%
駿景園 | 10座 39樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實974呎
$1,380 萬元
@ $14,168
+ 4.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。