迎海 #3857492 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857492
物業編號: EMX895 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第四期(‧駿岸) 8座 低層 (低層-12/27樓) C室
鄰近馬鐵站,明星樓盤,豪華會所,上車首選

生活配套一應俱全,鄰近巴士總站,馬鐵總站,可步行至海星灣沙灘,優哉游哉,理想之選

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#45
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $730 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
491 平方呎
呎價: @14,868 元
地區屋苑
迎海 第四期(迎海‧駿岸)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第四期(迎海‧駿岸) 8座 低層 (低層-12/27樓) C室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
烏溪沙路8號
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田馬鞍山新港城中心2樓2307號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

何航 Ho Hong   卡片

代理個人牌照號碼: E-091230
廣東話    普通話    英文

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實499呎
$787.8 萬元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實564呎
$860 萬元
@ $15,248
+ 33.8%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實497呎
$758 萬元
@ $15,252
- 4.7%
2026-05-19
註冊處成交
1房
實510呎
$868 萬元
@ $17,020
+ 24.6%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實511呎
$1,500 萬元
@ $29,354
- -
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實496呎
$708 萬元
@ $14,274
+ 47.8%
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。