珀麗灣 #3857308 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857308
物業編號: H300226386 (代理提供)

馬灣 珀麗灣 [代理盤]
第3期 20座 高層 (23-33/33樓) B室
(香港置業Ryan推介) 露台罕有迷人夜景 2浴室 有匙即睇 歡迎查詢

星級會所 寵物公園
周邊配套完善 超巿 食肆
巴士站 碼頭
巴士站
332 葵芳新都會-珀麗灣 24小時
330 青衣站-珀麗灣
334 機場-國泰城-珀麗灣
331 港鐵荃灣站-馬灣
331S 港鐵荃灣西站-馬灣
NR338 中環-珀麗灣
碼頭
渡輪 中環2號碼頭-珀麗灣
渡輪 荃灣碼頭-珀麗灣

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#111
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $970 萬元
按揭每月供款
首期 $291 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
985 平方呎
呎價: @9,848 元
實用面積
762 平方呎
呎價: @12,730 元
地區屋苑
珀麗灣 第3期
離島 馬灣
座數及單位: 第3期 20座 高層 (23-33/33樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
珀麗路8號
田寮新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬灣鄉事會路(北)( 巴士站 )
3分鐘 步行
基慧小學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop 43, G/F, Pak Lam Road, Ma Wan, NT
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 26 租盤: 9
香港置業

放盤聯絡人

郭文謙 Ryan Kwok   卡片

代理個人牌照號碼: S-700532

珀麗灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實574呎
$630 萬元
@ $10,976
- 3.1%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實794呎
$965 萬元
@ $12,154
+ 37.9%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實476呎
$510 萬元
@ $10,714
+ 88.9%
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實762呎
$880 萬元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實843呎
$958 萬元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實520呎
$518 萬元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實490呎
$460 萬元
@ $9,388
- 20.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。