迎海 #3857229 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857229
物業編號: CH78917495 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第二期(‧星灣) 第18座 高層 (23-33/33樓) G室
近港鐵站, 旺中帶靜, 交通便利, 新樓會所, 管理完善

連露台, 海景, 間隔四正

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#101
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
828 平方呎
呎價: @18,116 元
地區屋苑
迎海 第二期(迎海‧星灣)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第二期(迎海‧星灣) 第18座 高層 (23-33/33樓) G室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
烏溪沙路8號
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山廣場2樓2105A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 21 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

袁鑑深 William Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: S-166237

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實564呎
$890 萬元
@ $15,780
-
2026-05-22
市場成交
1房
實524呎
$728 萬元
@ $13,893
-
2026-05-22
市場成交
1房
實524呎
$728 萬元
@ $13,893
-
2026-05-22
市場成交
2房
實564呎
$890 萬元
@ $15,780
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
+ 32.6%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實582呎
$928 萬元
@ $15,945
- 1.1%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實546呎
$910 萬元
@ $16,667
+ 6.4%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實499呎
$787.8 萬元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實564呎
$860 萬元
@ $15,248
+ 33.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。