迎海 #3857060 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857060
物業編號: M350938567 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第四期(‧駿岸) 8座 低層 (低層-12/27樓) C室
全迎海最平!2房必睇!

扎根多年馬鞍山區
專業分析。按揭資訊。樓市動向。收樓驗樓。一二手新盤。歡迎委托。租賣皆可。大量筍盤。歡迎查詢;

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
491 平方呎
呎價: @14,664 元
地區屋苑
迎海 第四期(迎海‧駿岸)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第四期(迎海‧駿岸) 8座 低層 (低層-12/27樓) C室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
烏溪沙路8號
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山烏溪沙站3B號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

曾衛國 Ricky Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S059127

羅應康 Chris 卡片

代理個人牌照號碼: S-369619

蘇國勤 So Kwok Kan 卡片

代理個人牌照號碼: E289818

蔡曜聰 Phoenix Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S622546

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實499呎
$787.8 萬元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實564呎
$860 萬元
@ $15,248
+ 33.8%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實497呎
$758 萬元
@ $15,252
- 4.7%
2026-05-19
註冊處成交
1房
實510呎
$868 萬元
@ $17,020
+ 24.6%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實511呎
$1,500 萬元
@ $29,354
- -
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實496呎
$708 萬元
@ $14,274
+ 47.8%
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。