韻濤居 #3856795 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856795
物業編號: CZ62751521 (代理提供)

荃灣 韻濤居 [代理盤]
C座 低層 (5-15/41樓) 3室
罕有4房放盤

間隔實用,會所恆温泳池,歡迎查詢.

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $990 萬元
按揭每月供款
首期 $297 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
754 平方呎
呎價: @13,130 元
實用面積
738 平方呎
呎價: @13,415 元
地區屋苑
韻濤居
新界 荃灣
座數及單位: C座 低層 (5-15/41樓) 3室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路623號
麗城花園第三期( 巴士站 )
1分鐘 步行
麗城花園第一期( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(麗城花園)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣麗城花園3期麗城廣場地下65號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 33 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁偉賢 Leung Wai Yin 卡片

代理個人牌照號碼: S-546307
廣東話    普通話    英文

韻濤居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
韻濤居 | C座 26樓 8室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實555呎
$688 萬元
@ $12,396
- 8.3%
2026-05-08
市場成交
3房
實608呎
$735 萬元
@ $12,089
-
韻濤居 | B座 30樓 9室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實440呎
$590 萬元
@ $13,409
+ 71%
韻濤居 | A座 26樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實738呎
$940 萬元
@ $12,737
+ 19.7%
韻濤居 | B座 6樓 9室
2026-04-30
註冊處成交
1房
實397呎
$500 萬元
@ $12,594
+ 114.6%
韻濤居 | C座 5樓 7室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實556呎
$580 萬元
@ $10,432
- 14.7%
2026-04-17
市場成交
2房
實440呎
$590 萬元
@ $13,409
-
韻濤居 | C座 21樓 1室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實445呎
$568 萬元
@ $12,764
+ 213.8%
2026-04-10
市場成交
2房
實445呎
$568 萬元
@ $12,764
-
2026-03-27
市場成交
3房
實556呎
$580 萬元
@ $10,432
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。