麗城花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 53 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

麗城花園 屋苑

麗城花園 位於新界 麗城 / 汀九 青山公路-荃灣段530-590號,發展商為長江實業,於1987年7月開始落成,屋苑分為3期,由19座樓宇組成,共有6,016個單位。實用面積為470至786平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 麗城花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
荃灣 麗城花園 | 第二期 7座 高層 H室

建築面積: 786 呎 @9,160 元
實用面積: 668 呎 @10,778 元
美聯物業(麗城分行)
售 $720 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望海景
雅緻裝修
獨家盤
VR
2 日前 刊登
荃灣 麗城花園 | 第一期 3座 中層 E室

建築面積: 830 呎 @7,952 元
實用面積: 644 呎 @10,248 元
中原地產代理有限公司
售 $660 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望山景
荃灣 麗城花園 | 第一期 2座 低層 C室

建築面積: 582 呎 @9,107 元
實用面積: 470 呎 @11,277 元
美聯物業(麗城分行)
售 $530 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
長實
VR
荃灣 麗城花園 | 第二期 3座 高層 F室

建築面積: 668 呎 @9,805 元
實用面積: 572 呎 @11,451 元
利嘉閣地產有限公司
售 $655 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
長實
荃灣 麗城花園 | 第一期 2座 低層 C室

建築面積: 582 呎 @9,107 元
實用面積: 470 呎 @11,277 元
中原地產代理限公司
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
荃灣 麗城花園 | 第一期 2座 低層 C室

建築面積: 582 呎 @9,107 元
實用面積: 470 呎 @11,277 元
利嘉閣地產有限公司
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
荃灣 麗城花園 | 第二期 4座 高層 F室

建築面積: 668 呎 @9,731 元
實用面積: 572 呎 @11,364 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
長實
荃灣 麗城花園 | 第二期 1座 低層 C室

建築面積: 668 呎 @9,401 元
實用面積: 572 呎 @10,979 元
利嘉閣地產有限公司
售 $628 萬元
3 房
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望園景
望開揚景
望泳池景
獨家盤
荃灣 麗城花園 | 第二期 4座 高層 G室

建築面積: 668 呎 @9,731 元
實用面積: 572 呎 @11,364 元
美聯物業(麗城分行)
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
荃灣 麗城花園 | 第二期 5座 低層 H室

建築面積: 786 呎 @8,753 元
實用面積: 668 呎 @10,299 元
利嘉閣地產有限公司
售 $688 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
荃灣 麗城花園 | 第二期 3座 高層 F室

建築面積: 668 呎 @9,805 元
實用面積: 572 呎 @11,451 元
利嘉閣地產有限公司
售 $655 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
荃灣 麗城花園 | 第二期 2座 低層 E室

建築面積: 786 呎 @8,270 元
實用面積: 668 呎 @9,731 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
荃灣 麗城花園 | 第三期 4座 低層 F室

建築面積: 896 呎 @10,714 元
實用面積: 742 呎 @12,938 元
利嘉閣地產有限公司
售 $960 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
荃灣 麗城花園 | 第三期 5座 高層 G室

建築面積: 898 呎 @9,243 元
實用面積: 742 呎 @11,186 元
家樂置業(麗城花園)
售 $830 萬元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
荃灣 麗城花園 | 第一期 2座 低層 C室

建築面積: 582 呎 @9,107 元
實用面積: 470 呎 @11,277 元
利嘉閣地產有限公司
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11