星凱堤岸 #3856707 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856707
物業編號: M351974023 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
5座 低層 (5-16/51樓)
✩站頂三房 低水百萬✩激筍換樓之選 同比柏傲莊7折價 機會不等人 只此一間

✩細緻管家型代理✩
全心投入,包辦您的物業大小細節。
【真誠服務 以人為本】
親力親為提供超越傳統模式的一站式物業買賣及管理服務,為您全面包辦樓宇的管理跟進。
✓精選核心服務✓
。區內二手專組: 深耕沙田、大埔、馬鞍山,精準過濾事故單位及維修紀錄,搜羅全港真正筍盤。
。買賣流程跟進: 精準分析最新成 ...

住宅
私人屋苑
中洲
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#112
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
673 平方呎
呎價: @17,533 元
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 5座 低層 (5-16/51樓)
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
坳背灣街1號
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街28號御龍山商場1樓102A號鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

廖濠賢 Liao Ho Yin  

代理個人牌照號碼: S-682185
廣東話    普通話    英文

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實573呎
$990 萬元
@ $17,277
-
星凱堤岸 | 3座 7樓 J室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實552呎
$958 萬元
@ $17,355
+ 2.9%
2026-05-19
市場成交
3房
實676呎
$1,295.8 萬元
@ $19,169
-
星凱堤岸 | 5座 39樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實676呎
$1,258 萬元
@ $18,609
- 21.4%
星凱堤岸 | 2座 37樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
實325呎
$648 萬元
@ $19,938
+ 1.7%
星凱堤岸 | 5座 42樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
實676呎
$1,270 萬元
@ $18,787
+ 0.3%
2026-05-13
市場成交
1房
實347呎
$620 萬元
@ $17,867
-
2026-05-13
市場成交
2房
實481呎
$870 萬元
@ $18,087
-
星凱堤岸 | 2座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
- 11.1%
星凱堤岸 | 3座 50樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,645呎
$4,610 萬元
@ $28,024
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。