海桃灣 #3856542 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856542
物業編號: Syg077 (代理提供)

奧運 海桃灣 [代理盤]
2座 中層 (18-29/60樓) D室
大旺市業主減價,奧運站旁,中層可約睇!

交通便利

住宅
私人屋苑
南豐
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#178
單位特色
有露台
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
836 平方呎
呎價: @14,354 元
實用面積
609 平方呎
呎價: @19,704 元
地區屋苑
海桃灣
九龍 奧運
座數及單位: 2座 中層 (18-29/60樓) D室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
櫻桃街38號
富貴街, 大角咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富貴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝柏海灣, 櫻桃街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 62 租盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

鍾家豪 Martin. Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E372043

海桃灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海桃灣 | 2座 31樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實774呎
$300 萬元
@ $3,876
- -
海桃灣 | 1座 43樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實578呎
$1,109 萬元
@ $19,187
+ 56.9%
2026-05-11
市場成交
2房
實447呎
$842 萬元
@ $18,837
-
海桃灣 | 2座 30樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實774呎
$1,750 萬元
@ $22,610
+ 37.7%
2026-04-28
市場成交
3房
實774呎
$1,750 萬元
@ $22,610
-
2026-04-15
市場成交
3房
實578呎
$1,109 萬元
@ $19,187
-
海桃灣 | 1座 26樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
4房
實957呎
$1,600 萬元
@ $16,719
- 7.7%
海桃灣 | 2座 39樓 B室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實792呎
$1,820 萬元
@ $22,980
+ 20.7%
海桃灣 | 2座 39樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實774呎
$1,718 萬元
@ $22,196
+ 18.3%
2026-03-24
市場成交
3房
實792呎
$1,820 萬元
@ $22,980
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。