Yoho Town #3856449 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856449
物業編號: CH73998663 (代理提供)

元朗 Yoho Town [代理盤]
1座 低層 (2-12/42樓)
「 誠實可靠 - 專做元朗 」580萬 出售 ( 居元朗-做元朗-熟元朗 )

--- 元朗 Park Yoho 專組 ---
大量二手買賣, 租盤及其他地產資訊
歡迎查詢: 9 1 3 0 0 3 4 4 鄧生 Kevin
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
- 24小時在線查詢

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#225
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $583 萬元
按揭每月供款
首期 $175 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
528 平方呎
呎價: @11,042 元
面積資料未核實
實用面積
393 平方呎
呎價: @14,835 元
面積資料未核實
地區屋苑
Yoho Town Yoho Town
新界 元朗
座數及單位: Yoho Town 1座 低層 (2-12/42樓)
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元龍街8號
元朗 形點( 巴士站 )
4分鐘 步行
形點 I( 巴士站 )
4分鐘 步行
鳳翔路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗青山公路潭尾段18號Park Circle 地下108號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 9 租盤: 1
利嘉閣地產

放盤聯絡人

陳秀丹 Candy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-686004

鄧啟林 Kevin Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-456376

Yoho Town 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實393呎
$518 萬元
@ $13,181
+ 326.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實422呎
$598 萬元
@ $14,171
+ 33.4%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實516呎
$778 萬元
@ $15,078
+ 52.5%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實637呎
$938 萬元
@ $14,725
+ 308.2%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實422呎
$642.8 萬元
@ $15,232
+ 138.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$620 萬元
@ $13,391
+ 312.5%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實637呎
$888 萬元
@ $13,940
+ 58.6%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實393呎
$590 萬元
@ $15,013
+ 380.1%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實393呎
$528 萬元
@ $13,435
+ 177.9%
2026-04-10
註冊處成交
2房
實463呎
$680 萬元
@ $14,687
+ 13.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。