瓏門 #3856377 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856377
物業編號: M300632611 (代理提供)

屯門 瓏門 [代理盤]
第一期 第5座 高層 (39-49/49樓) C室
屯門地鐵站上蓋 梗厨两房 6頭會走

瓏門 位於新界 屯門市中心(美聯分區) 屯門鄉事會路83號,發展商為新鴻基 / 港鐵,於2012年12月開始落成,屋苑分為2期,由7座樓宇組成,共有1,991個單位。設有1至5房間隔,實用面積為358至1,964平方呎,屋苑內設有會所、泳池,交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有鹿苑街室外停車場 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#130
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $718 萬元
按揭每月供款
首期 $215 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
628 平方呎
呎價: @11,433 元
實用面積
488 平方呎
呎價: @14,713 元
地區屋苑
瓏門 第一期
新界 屯門
座數及單位: 第一期 第5座 高層 (39-49/49樓) C室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯門鄉事會路83號
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯門鄉事會路4-26號明偉大廈8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

吳捷倫 Ng Chit Lun Andrew   卡片

代理個人牌照號碼: S-700417

瓏門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實584呎
$880 萬元
@ $15,068
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實584呎
$960 萬元
@ $16,438
+ 63.1%
2026-05-19
市場成交
2房
實474呎
$769 萬元
@ $16,224
-
2026-05-19
市場成交
2房
實474呎
$769 萬元
@ $16,224
-
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實723呎
$1,170 萬元
@ $16,183
+ 61%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實485呎
$763 萬元
@ $15,732
+ 57.3%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實646呎
$1,030 萬元
@ $15,944
+ 5.1%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實477呎
$776.8 萬元
@ $16,285
+ 52%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。