翹翠峰 #3856313 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856313
物業編號: CV76998066 (代理提供)

元朗 翹翠峰 [代理盤]
3座 中層 (17-27/27樓) C室
罕有向南大積放售,可以試 969萬,還價即成,市場最筍

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#116
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,443 平方呎
呎價: @8,316 元
實用面積
1,108 平方呎
呎價: @10,830 元
地區屋苑
翹翠峰
新界 元朗
座數及單位: 3座 中層 (17-27/27樓) C室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
元朗十八鄉路138號
銀田花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬田村( 巴士站 )
2分鐘 步行
翹翠峰( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣地下17A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

譚玉鳳 Tam Yuk Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-428631
廣東話    普通話    英文

翹翠峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翹翠峰 | 5座 18樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實667呎
$630 萬元
@ $9,445
+ 75%
翹翠峰 | 1座 20樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實580呎
$550 萬元
@ $9,483
+ 450%
2026-05-08
市場成交
3房
實798呎
$785 萬元
@ $9,837
-
翹翠峰 | 2座 2樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實822呎
$710 萬元
@ $8,637
+ 161.8%
翹翠峰 | 1座 21樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實526呎
$568.8 萬元
@ $10,814
+ 62.5%
翹翠峰 | 5座 中層 F室
2026-04-07
市場成交
3房
露台
工作平台
實667呎
$630 萬元
@ $9,445
-
2026-03-27
市場成交
2房
實526呎
$568.8 萬元
@ $10,814
-
2026-03-27
市場成交
3房
實822呎
$710 萬元
@ $8,637
-
翹翠峰 | 6座 16樓 D室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實526呎
$553 萬元
@ $10,513
+ 76.2%
翹翠峰 | 3座 2樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
實798呎
$650 萬元
@ $8,145
- 9.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。