物業編號: 35779 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $898 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $269 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
511 平方呎
呎價: @17,573 元
|
| 地區屋苑 |
親海駅 親海駅II
九龍 油塘
座數及單位: 親海駅II 第3座 高層 A6室
屋苑樓齡: 1 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
東源街8號
|
|
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2A座 低層 E室
2026-05-21 市場成交 3房 |
實707呎 |
$960 萬元
@
$13,579
|
- |
|
親海駅
|
1期 親海駅I 1座 高層 J室
2026-05-21 市場成交 1房 |
實285呎 |
$460 萬元
@
$16,140
|
- |
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2A座 低層 E室
2026-05-21 市場成交 3房 |
實707呎 |
$960 萬元
@
$13,579
|
- |
|
親海駅
|
1期 親海駅I 1座 高層 J室
2026-05-21 市場成交 1房 |
實285呎 |
$460 萬元
@
$16,140
|
- |
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2A座 高層 J室
2026-05-20 市場成交 1房 |
實272呎 |
$430 萬元
@
$15,809
|
- |
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2A座 高層 J室
2026-05-20 市場成交 1房 |
實272呎 |
$430 萬元
@
$15,809
|
- |
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2B座 中層 K室
2026-05-04 市場成交 |
實210呎 |
$330 萬元
@
$15,714
|
- |
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2B座 高層 E室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實707呎 |
$1,130 萬元
@
$15,983
|
- |
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2B座 中層 K室
2026-05-04 市場成交 |
實210呎 |
$330 萬元
@
$15,714
|
- |
|
親海駅
|
2期 親海駅II 2B座 高層 E室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實707呎 |
$1,130 萬元
@
$15,983
|
- |