Wetland Seasons Bay #3856206 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856206
物業編號: CXO821 (代理提供)

天水圍 Wetland Seasons Bay [代理盤]
第二期 第1A座 低層 B5室
屋苑最平兩房,嘉湖價錢買新樓,歡迎約睇

本人專營天水圍二手及全港新樓提供專業親切誠懇既一條龍服務
了解買賣流程
24小時服務熱線(whatsapp,wechat)
律師樓服務
屋苑成交
銀行估價及按揭
新盤比較優惠
若想買樓了解及幫忙查詢
歡迎24小時致電或WHATSAPP查詢:
周先生
關小姐

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#73
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
403 平方呎
呎價: @12,109 元
地區屋苑
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水圍
座數及單位: 第二期(大廈) 第1A座 低層 B5室
屋苑樓齡: 3 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
濕地公園路1號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍天恩路12號嘉湖商場一期地下G062舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 4 租盤: 6
中原地產

放盤聯絡人

周繼銓 Terry Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-311834
廣東話    普通話    英文

關偉玲 Leng Kuan

代理個人牌照號碼: S-080636
廣東話    普通話    英文

Wetland Seasons Bay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實457呎
$600 萬元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,124呎
$1,468 萬元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,124呎
$1,253.8 萬元
@ $11,155
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實429呎
$555 萬元
@ $12,937
- 16.5%
Wetland Seasons Bay | 2期 別墅RV2 高層 B室
2026-05-04
市場成交
4房
實1,124呎
$1,468 萬元
@ $13,060
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。