全城滙 #3855828 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855828
物業編號: CYU847 (代理提供)

荃灣 全城滙 [代理盤]
3座 高層 (27-37/37樓) D室
🆅🆁✚▛高層𝟑房套▟✚超過𝟑𝟎樓✚業主FIRM賣✚有VR✚保證實盤✚

🆅🆁✚▛高層𝟑房套▟✚超過𝟑𝟎樓✚業主FIRM賣✚有VR✚保證實盤✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回頭客
如 ...

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
1 小時前 刊登
瀏覽人次#84
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
768 平方呎
呎價: @20,182 元
地區屋苑
全城滙
新界 荃灣
座數及單位: 3座 高層 (27-37/37樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大河道98號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 7
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

岳宜進 Jason Ngok   卡片

代理個人牌照號碼: S-516206
廣東話    普通話    英文

余柱林 Yu Chu Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-121417
廣東話    普通話    英文

陳秀紅 Jessie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-413013
廣東話    普通話    英文

王壹鳴 Roy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-039973
廣東話    普通話    英文

全城滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
全城滙 | 5座 46樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實838呎
$1,480 萬元
@ $17,661
+ 0.1%
全城滙 | 5座 42樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實838呎
$1,450.8 萬元
@ $17,313
+ 1.6%
全城滙 | 3座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實769呎
$1,357 萬元
@ $17,646
+ 24.1%
全城滙 | 6座 7樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實480呎
$760 萬元
@ $15,833
+ 8.5%
2026-04-30
市場成交
3房
實769呎
$1,357 萬元
@ $17,646
-
全城滙 | 1座 18樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實525呎
$942 萬元
@ $17,943
+ 23.2%
全城滙 | 5座 40樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實844呎
$1,605 萬元
@ $19,017
- 8.2%
全城滙 | 5座 23樓 D室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實527呎
$999 萬元
@ $18,956
- 0.1%
2026-04-17
市場成交
1房
實480呎
$760 萬元
@ $15,833
-
全城滙 | 6座 38樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實522呎
$948 萬元
@ $18,161
+ 15.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。