御景峰 #3855814 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855814
物業編號: Epw195 (代理提供)

上水 御景峰 [代理盤]
中層 (13-23/42樓) D室
杰哥筍盤推介:罕有三房,還價即成,歡迎預約睇樓!

罕有放盤, 連露台

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#61
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
803 平方呎
呎價: @8,717 元
實用面積
594 平方呎
呎價: @11,785 元
地區屋苑
御景峰
新界 上水
座數及單位: 御景峰 中層 (13-23/42樓) D室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
清曉路8號
御景峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
上水官立中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
吳屋村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上水上水中心商場第2層2093號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23
中原地產

放盤聯絡人

張晉杰 Simon Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-154623
廣東話    普通話    英文

御景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實431呎
$535 萬元
@ $12,413
- 4.8%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實461呎
$507 萬元
@ $10,998
+ 82.5%
2026-03-31
註冊處成交
3房
實755呎
$800 萬元
@ $10,596
+ 25.4%
2026-03-13
市場成交
2房
露台
工作平台
實431呎
$535 萬元
@ $12,413
-
2026-02-02
註冊處成交
2房
實468呎
$535 萬元
@ $11,432
+ 67.7%
2026-01-15
註冊處成交
2房
實468呎
$516 萬元
@ $11,026
- 11.5%
2026-01-02
註冊處成交
2房
實431呎
$400 萬元
@ $9,281
+ 10.2%
2025-12-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實468呎
$535 萬元
@ $11,432
-
2025-12-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實468呎
$516 萬元
@ $11,026
-
2025-10-16
註冊處成交
3房
實762呎
$728 萬元
@ $9,554
+ 45.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。