瓏璽 #3855433 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855433
物業編號: Uac205 (代理提供)

奧運 瓏璽 [代理盤]
3座(星海鑽) 低層 (6-17/41樓) D室
業主蝕住賣!可能係全瓏璽最平既實用3房!見係你幫你約睇啦親!真·咪走寶!

粵/国/ENG️歡迎致電或whats ap 查詢/試價!服务過千港漂&大小家庭️在香港拥有属于自已的家專營廣告看不到的獨家筍盤雄厚客底 , 無論業主、租客、買家均幫你極速Perfect Match ! 一二手買賣租盤全港最齊!一個電話無限驚喜!If you have any enquiries , ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#309
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,750 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $700 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,222 平方呎
呎價: @14,321 元
面積資料未核實
實用面積
963 平方呎
呎價: @18,172 元
面積資料未核實
地區屋苑
瓏璽
九龍 奧運
座數及單位: 3座(星海鑽) 低層 (6-17/41樓) D室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道10號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 62 租盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

盧苡晴 Lo Yee Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-600187
廣東話    普通話    英文

瓏璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
4房
實1,091呎
$2,598 萬元
@ $23,813
-
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,256呎
$2,700 萬元
@ $21,497
+ 11%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實936呎
$2,250 萬元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市場成交
4房
實1,094呎
$2,660 萬元
@ $24,314
-
2026-04-27
市場成交
2房
實667呎
$1,620 萬元
@ $24,288
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
註冊處成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,256呎
$2,700 萬元
@ $21,497
-
2026-04-08
市場成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
-
2026-03-18
市場成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。