喜薈 #3855409 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855409
物業編號: M250638611 (代理提供)

長沙灣 喜薈 [代理盤]
1座 中層 (17-27/33樓) C室
【$750萬真筍】睇樓預約【有票再砌】

歡迎致電 / Whatsapp / WeChat 查詢
***致電 Anthony Leung 24小時 即時回覆
微信號:AL68AL88

黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#134
近地鐵站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
502 平方呎
呎價: @16,335 元
地區屋苑
喜薈
九龍 長沙灣
座數及單位: 1座 中層 (17-27/33樓) C室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山道399號
元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
元州街, 興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 129 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁智傑 Anthony   卡片

代理個人牌照號碼: E-339504
廣東話    普通話    英文

喜薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
2房
實509呎
$735 萬元
@ $14,440
+ 17.4%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實525呎
$827 萬元
@ $15,752
+ 10.2%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實509呎
$765 萬元
@ $15,029
+ 27.5%
2026-04-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實502呎
$765 萬元
@ $15,239
-
2026-04-02
市場成交
2房
實509呎
$735 萬元
@ $14,440
-
2026-03-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$827 萬元
@ $15,782
-
2026-03-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實509呎
$765 萬元
@ $15,029
-
2026-03-05
註冊處成交
1房
實397呎
$600 萬元
@ $15,113
+ 0.6%
2026-03-03
註冊處成交
1房
實397呎
$608 萬元
@ $15,315
+ 11.4%
2026-02-23
註冊處成交
2房
實500呎
$753 萬元
@ $15,060
+ 13.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。