Grand YOHO #3855131 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855131
物業編號: M351113148 (代理提供)

元朗 Grand YOHO [代理盤]
第二期 8座 高層 (41-51/51樓) F室
(實盤) 高層向東4房套房連工人套房,景觀開揚,可約睇樓及查詢

大型會所配套,商場西鐵 近在咫尺

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#99
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,588 萬元
按揭每月供款
首期 $635 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
907 平方呎
呎價: @17,508 元
地區屋苑
Grand YOHO 第二期
新界 元朗
座數及單位: 第二期 8座 高層 (41-51/51樓) F室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
朗日路9號
元朗 形點( 巴士站 )
1分鐘 步行
形點 I( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 113 租盤: 48
美聯物業

放盤聯絡人

林偉龍 Andy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-290233
廣東話    普通話    英文

Grand YOHO 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實705呎
$1,188 萬元
@ $16,851
- 3.3%
2026-05-18
市場成交
2房
實520呎
$830 萬元
@ $15,962
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實705呎
$1,039.8 萬元
@ $14,749
+ 10.9%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實513呎
$838 萬元
@ $16,335
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實536呎
$816.8 萬元
@ $15,239
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實498呎
$650 萬元
@ $13,052
- 2.9%
2026-04-27
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,115呎
$1,950 萬元
@ $17,489
-
2026-04-20
市場成交
3房
實710呎
$1,039.8 萬元
@ $14,645
-
2026-04-17
註冊處成交
實523呎
$320 萬元
@ $6,119
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實634呎
$998 萬元
@ $15,741
- 10.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。