福群大樓 #3855030 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855030
物業編號: Tih643 (代理提供)

香港仔 福群大樓 [代理盤]
B座 高層 (24-33/33樓) 8室
新鴻基樓 已做大維修

福群大樓 B座 高層8室|實用率高·南區學網·分層單位·呎價實惠
香港仔優質之選,售價480萬港元
【核心優勢】
近商超街市,生活便利
小一校網18,中學校網南區
【戶型亮點】
2房間隔,西北向
分層單位,私隱度高
公共設施齊全
【特點】
實用面積325呎,實用率77%
呎價約14,76 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#115
有景觀
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
422 平方呎
呎價: @11,374 元
實用面積
325 平方呎
呎價: @14,769 元
地區屋苑
福群大樓
香港島 香港仔
座數及單位: B座 高層 (24-33/33樓) 8室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔大道225號
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $480 萬元
實用面積
325 平方呎 @14,769

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

王建浩 Clark Wong

代理個人牌照號碼: E-340048

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

福群大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福群大樓 | A座 31樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
- 14.3%
福群大樓 | A座 24樓 8室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實325呎
$427 萬元
@ $13,138
- 3%
福群大樓 | A座 26樓 5室
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$250 萬元
@ $5,556
+ 331%
福群大樓 | B座 19樓 8室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
- 8.1%
2026-03-09
市場成交
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
-
福群大樓 | B座 中層 8室
2026-02-12
市場成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
-
福群大樓 | A座 15樓 4室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
+ 14.4%
福群大樓 | B座 17樓 7室
2026-02-06
註冊處成交
實454呎
$608 萬元
@ $13,392
+ 189.5%
2026-01-29
市場成交
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
-
福群大樓 | B座 13樓 4室
2026-01-27
註冊處成交
2房
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
+ 13.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。