福群大樓 #3671422 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3671422
物業編號: LC182778 (代理提供)

香港仔 福群大樓 [代理盤]
B座 中層 (15-24/33樓)
兩房 / 海景 / 間格實用 / 旺中帶靜

兩房 / 海景 /

住宅
單幢式大廈
普通盤
27 日前 刊登
瀏覽人次#368
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
422 平方呎
呎價: @11,327 元
實用面積
325 平方呎
呎價: @14,708 元
地區屋苑
福群大樓
香港島 香港仔
座數及單位: B座 中層 (15-24/33樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔大道225號
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鴨脷洲鴨脷洲大街87號地下
公司牌照號碼: C-003662-A000
售盤: 14 租盤: 10

放盤聯絡人

傅小姐 Ms Fu

代理個人牌照號碼: E117510

福群大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福群大樓 | A座 31樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
- 14.3%
福群大樓 | A座 24樓 8室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實325呎
$427 萬元
@ $13,138
- 3%
福群大樓 | A座 26樓 5室
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$250 萬元
@ $5,556
+ 331%
福群大樓 | B座 19樓 8室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
- 8.1%
2026-03-09
市場成交
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
-
福群大樓 | B座 中層 8室
2026-02-12
市場成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
-
福群大樓 | A座 15樓 4室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
+ 14.4%
福群大樓 | B座 17樓 7室
2026-02-06
註冊處成交
實454呎
$608 萬元
@ $13,392
+ 189.5%
2026-01-29
市場成交
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
-
福群大樓 | B座 13樓 4室
2026-01-27
註冊處成交
2房
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
+ 13.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。