尚柏 #3854922 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854922
物業編號: SA456225 (代理提供)

元朗 尚柏 [代理盤]
高層 (2-12/12樓) J室
樓齡新 上車筍盤 把握機會 $100稅

免費提供一條龍服務:
律師轉介、按揭轉介
樓盤資訊、免費估價
裝修轉介、收樓驗樓
各區一手新盤提供免費專車接送
歡迎24小時Whatsapp同致電查詢/預約

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#272
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
282 平方呎
呎價: @11,986 元
地區屋苑
尚柏
新界 元朗
座數及單位: 尚柏 高層 (2-12/12樓) J室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大旗嶺266號
馬田壆( 巴士站 )
2分鐘 步行
蝶翠峰( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路偉發大廈地下4號鋪
公司牌照號碼: C-106670
售盤: 5 租盤: 5
皓一物業有限公司

放盤聯絡人

陳榮耀 Michael Chan  

代理個人牌照號碼: S-606119
廣東話    普通話    英文

尚柏 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
1房
實284呎
$339.8 萬元
@ $11,965
+ 24.7%
尚柏 | 尚柏 A室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實494呎
$544.8 萬元
@ $11,028
+ 15.4%
2026-04-30
市場成交
2房
實494呎
$544.8 萬元
@ $11,028
-
2026-04-28
註冊處成交
1房
實282呎
$330 萬元
@ $11,702
+ 13.8%
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實284呎
$339.8 萬元
@ $11,965
-
2026-04-23
註冊處成交
1房
實285呎
$310 萬元
@ $10,877
+ 12.2%
2026-04-21
市場成交
1房
實282呎
$330 萬元
@ $11,702
-
2026-04-09
註冊處成交
1房
實312呎
$322 萬元
@ $10,321
+ 16.7%
2026-04-03
市場成交
1房
實312呎
$336 萬元
@ $10,769
-
2026-03-30
註冊處成交
1房
實285呎
$312 萬元
@ $10,947
+ 9.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。