瓊峰園 #3854396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854396
物業編號: H100065202 (代理提供)

北角半山 瓊峰園 [代理盤]
高層
瓊峰園C座高層

C座高層

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#68
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $6,000 萬元
按揭每月供款
首期 $3,000 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,379 平方呎
呎價: @25,221 元
地區屋苑
瓊峰園
香港島 北角半山
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 4 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道202-216號
寶馬臺, 百福道( 巴士站 )
4分鐘 步行
百福道, 天后廟道( 巴士站 )
4分鐘 步行
北角 (百福道)( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 117 租盤: 49
香港置業

放盤聯絡人

周迎慶 Steve Chau

代理個人牌照號碼: E-451286
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瓊峰園 | B座 9樓 B1室
2025-10-21
註冊處成交
連車位
實1,313呎
$2,080 萬元
@ $15,842
-
瓊峰園 | B座 15樓 B1室
2025-03-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,313呎
$2,328 萬元
@ $17,730
+ 47.3%
瓊峰園 | A座 15樓 A1室
2025-02-25
註冊處成交
3房
連車位
實1,313呎
$2,268 萬元
@ $17,273
- 12.7%
2025-02-18
市場成交
3房
實1,313呎
$2,328 萬元
@ $17,730
-
2025-02-18
市場成交
實1,313呎
$2,268 萬元
@ $17,273
-
瓊峰園 | A座 14樓 A1室
2024-11-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,313呎
$1,850 萬元
@ $14,090
+ 68.2%
2024-05-31
市場成交
實1,313呎
$2,900 萬元
@ $22,087
-
瓊峰園 | A座 9樓 A2室
2024-03-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,313呎
$2,900 萬元
@ $22,087
+ 151.1%
瓊峰園 | C座 4樓 C2室
2024-02-07
註冊處成交
連車位
實2,379呎
$4,438 萬元
@ $18,655
+ 153.6%
瓊峰園 | A座 6樓 A2室
2024-01-19
註冊處成交
連車位
實1,313呎
$2,530 萬元
@ $19,269
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。