灝景灣 #3854313 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854313
物業編號: M350227376 (代理提供)

青衣 灝景灣 [代理盤]
3座 中層 (1-11/40樓) H室
向海四房,雅緻裝修,買少見少,

本人從事地產代理工作多年,尊營各區一/二手買賣和租務,會用心為客人尋覓心水樓盤,為尊貴客戶提供專業意見,24小時熱線:

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#94
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,011 平方呎
呎價: @13,650 元
實用面積
829 平方呎
呎價: @16,647 元
地區屋苑
灝景灣
新界 青衣
座數及單位: 3座 中層 (1-11/40樓) H室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牙鷹洲街8號
青衣轉車站 -長安邨安湄樓 (b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣轉車站 –灝景灣 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
灝景灣, 青敬路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣城3樓307 B號鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

鄧妹嫻 May Deng  

代理個人牌照號碼: S-550598
廣東話    普通話    英文

灝景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
灝景灣 | 6座 37樓 E室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實531呎
$850 萬元
@ $16,008
+ 214.8%
灝景灣 | 8座 38樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實499呎
$820 萬元
@ $16,433
+ 46.4%
灝景灣 | 3座 11樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實666呎
$810 萬元
@ $12,162
+ 158.1%
灝景灣 | 8座 16樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實499呎
$775 萬元
@ $15,531
+ 231%
灝景灣 | 2座 3樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實523呎
$700 萬元
@ $13,384
+ 69.5%
灝景灣 | 2座 19樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實669呎
$978 萬元
@ $14,619
+ 122.3%
灝景灣 | 6座 8樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實531呎
$832.2 萬元
@ $15,672
+ 0.3%
灝景灣 | 1座 18樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實537呎
$793 萬元
@ $14,767
+ 87%
灝景灣 | 2座 16樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實669呎
$910 萬元
@ $13,602
+ 85.1%
2026-04-28
市場成交
2房
實531呎
$778 萬元
@ $14,652
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。