德信園 #3854293 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854293
物業編號: T151808 (代理提供)

何文田 德信園 [代理盤]
高層 (12-21/21樓) B室
$820萬筍買窩山東南高層可3房2廁連有蓋車位!有匙即睇!

$820萬筍買窩山東南高層可3房2廁連有蓋車位!有匙即睇!
九龍塘傳統豪宅地段41名校網

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#152
有景觀
連車位
單位特色
望開揚景
望樓景
室內車位
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
813 平方呎
呎價: @10,086 元
實用面積
651 平方呎
呎價: @12,596 元
地區屋苑
德信園
九龍 何文田
座數及單位: 德信園 高層 (12-21/21樓) B室
屋苑樓齡: 61 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
文運道3號
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
萬基大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
中華電力( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍嘉林邊道8A地下A2及A3號舖
公司牌照號碼: C-032556
售盤: 6 租盤: 10

放盤聯絡人

王家耀 Gary Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-303888

德信園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
2房
實583呎
$628 萬元
@ $10,772
+ 69.7%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實635呎
$730 萬元
@ $11,496
- 24.7%
2026-01-12
註冊處成交
--
$678 萬元
-
2025-11-06
註冊處成交
2房
實635呎
$700 萬元
@ $11,024
- 19.5%
2025-03-25
註冊處成交
--
$733 萬元
-
2023-11-17
註冊處成交
2房
實635呎
$800.4 萬元
@ $12,605
- 18.5%
2021-08-27
註冊處成交
實635呎
$700 萬元
@ $11,024
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。