星堤 #3854246 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854246
物業編號: CDH332 (代理提供)

屯門(青山公路) 星堤 [代理盤]
第11座 低層 A室
「中原地產 星堤專組」最多盤源 最專業服務

「中原地產 星堤專組」最多盤源 最專業服務
簡單裝修, 連平台, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 新委托, 會所全景, 大型屋村, 中心旺地, 全屋有海景, 居屋實用, 罕有放盤, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#103
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,450 平方呎
呎價: @7,931 元
實用面積
1,142 平方呎
呎價: @10,070 元
地區屋苑
星堤 大廈
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 大廈 第11座 低層 A室
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏管翠路1號
管翠路18號, 管翠路( 巴士站 )
1分鐘 步行
管翠路18號( 巴士站 )
1分鐘 步行
星堤( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界小欖丈量約份第374約地段520ARP, 520BRP 及521RP餘段
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 6
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾燕萍 Tsang Yin Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S-485464
廣東話    普通話    英文

星堤 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實554呎
$250 萬元
@ $4,513
- 39.8%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實554呎
$398 萬元
@ $7,184
- 31.4%
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實1,101呎
$945 萬元
@ $8,583
- 17.8%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實554呎
$438 萬元
@ $7,906
+ 15%
2026-04-14
註冊處成交
4房
實1,577呎
$1,260 萬元
@ $7,990
- 28%
2026-04-01
市場成交
實1,577呎
$1,260 萬元
@ $7,990
-
2026-03-17
市場成交
4房
連車位
露台
實1,583呎
$1,220 萬元
@ $7,707
-
2026-03-16
註冊處成交
連車位
實2,465呎
$2,650 萬元
@ $10,751
- 25.3%
2026-02-05
註冊處成交
2房
實698呎
$550 萬元
@ $7,880
+ 17.1%
2026-01-29
市場成交
實698呎
$550 萬元
@ $7,880
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。