星堤 #3854244 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854244
物業編號: CDJ944 (代理提供)

屯門(青山公路) 星堤 [代理盤]
獨立屋(池畔大道) 洋房1號(H11) 全幢
「中原地產星堤專組 」最可靠專業之選

「中原地產星堤專組 」最可靠專業之選
罕有放盤, 價錢可議, 連天台, 連露台, 高實用率, 有蓋車位, 新委托, 罕有放盤, 大型屋村, 旺中帶靜, 花園洋房, 罕有放盤, 設施齊備, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#84
有會所
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,120 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,060 平方呎
呎價: @9,150 元
實用面積
1,903 平方呎
呎價: @14,714 元
地區屋苑
星堤 獨立屋(池畔大道)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 獨立屋(池畔大道) 洋房1號(H11) 全幢
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏管翠路1號
管翠路18號, 管翠路( 巴士站 )
1分鐘 步行
管翠路18號( 巴士站 )
1分鐘 步行
星堤( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界小欖丈量約份第374約地段520ARP, 520BRP 及521RP餘段
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 6
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾燕萍 Tsang Yin Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S-485464
廣東話    普通話    英文

劉欣靈 Sann Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E335014

鄧樂賢 Daniel Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-592392
廣東話    普通話    英文

星堤 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實554呎
$250 萬元
@ $4,513
- 39.8%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實554呎
$398 萬元
@ $7,184
- 31.4%
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實1,101呎
$945 萬元
@ $8,583
- 17.8%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實554呎
$438 萬元
@ $7,906
+ 15%
2026-04-14
註冊處成交
4房
實1,577呎
$1,260 萬元
@ $7,990
- 28%
2026-04-01
市場成交
實1,577呎
$1,260 萬元
@ $7,990
-
2026-03-17
市場成交
4房
連車位
露台
實1,583呎
$1,220 萬元
@ $7,707
-
2026-03-16
註冊處成交
連車位
實2,465呎
$2,650 萬元
@ $10,751
- 25.3%
2026-02-05
註冊處成交
2房
實698呎
$550 萬元
@ $7,880
+ 17.1%
2026-01-29
市場成交
實698呎
$550 萬元
@ $7,880
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。